江苏城市职业学院办学系统三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果公示

发布时间:(2020/04/22)

经各单位推荐、学校综合评定,拟确定刘晓晓等46名学生为江苏城市职业学院办学系统三好学生,刘沁辰等46名学生为优秀学生干部,2018级会计4班等24个班集体为先进班集体,现将具体结果公示如下:


三好学生(共47名)

刘晓晓(商学院)             马继传(商学院)

郑永馨(商学院)               卢光润(建筑工程学院)         

董  蔻(建筑工程学院)         孟  梁(建筑工程学院)          

闫嘉勇(信息工程学院)       吴竹青(信息工程学院)        

王  珀(信息工程学院)       刘国龙(环境生态学院)       

兰露露(环境生态学院)       张婉兰(设计学院)

李光跃(设计学院)           李雨婷(设计学院)         

郑紫燕(艺术学院)           李晨溪(外国语学院)

金晓蝶(常州办学点)           刘千之(常州办学点)

李选烦(金坛办学点)           江一润(溧阳办学点)            

曾宪蓉(句容办学点)           李子祥(徐州办学点)        

陈星宇(连云港办学点)         时天鹏(淮安办学点)

刘哲锋(淮安区办学点)         肖  俭(淮安区办学点)

张  译(大丰办学点)           郜明磊(大丰办学点)

宋一冰(昆山办学点)           纵绍妤(昆山办学点)

陆嘉炜(南通办学点)           张黄小奥(南通办学点)

汤其文(南通办学点)           华润檬(无锡办学点)

周文婕(无锡办学点)         曾梦琪(无锡办学点)      

伍鲜红(武进办学点)         蒋柯焱(武进办学点)

张  帅(宿迁办学点)         刘志翔(徐州办学点)

许浩楠(张家港办学点)         石鸿霞 (张家港办学点)         

杨  莹(宜兴办学点)         周斌辰(吴中办学点)

张  丁(吴中办学点)         袁晓倩(吴中办学点) 

 

优秀学生干部(共45名)

刘沁辰(商学院)                周子婷(商学院) 

许  洁(商学院)                吴泽钰(建筑工程学院)         

薛栋予(建筑工程学院)          赵容彬(建筑工程学院)   

张  静(信息工程学院)          丁静园(信息工程学院)

王辰骞(信息工程学院)          尹  韦(环境生态学院)          

张  雪(环境生态学院)          胡成龙(设计学院)

王悠然(设计学院)            张伟伟(设计学院)            

冒家强(艺术学院)            张丁文(外国语学院)

徐文慧(常州办学点)            储子仪(常州办学点)      

何艳云(金坛办学点)            戚心如(句容办学点)        

刘舒畅(无锡办学点)          徐  涵(无锡办学点)

罗志飞(无锡办学点)          冒启星(南通办学点)

周晓蝶(南通办学点)          赵  涵(南通办学点)

高佳佳(淮安办学点)          杨肇兴(大丰办学点)        

朱  健(大丰办学点)          曹伟敏(昆山办学点)         

曹  颖(昆山办学点)          嵇琬雯(溧阳办学点)       

丁润泽(连云港办学点)        张新媛(淮安区办学点)       

裴莎莎(淮安区办学点)        许凤玲(武进办学点)         

芮  鹏(武进办学点)          石刘倩(宿迁办学点)         

韩  慧(徐州办学点)          马浩斌(徐州办学点)      

高  源(张家港办学点)        薛建玲(张家港办学点) 

凌新纪(吴中办学点)          赵佳瑜(吴中办学点) 

周  瑜(吴中办学点)          金紫怡(宜兴办学点)

 

先进班集体(共24个)

2018级会计4班(商学院)

2018级建筑室内设计3班(建筑工程学院)

2018级机电一体化(信息工程学院)

2018级环境工程技术(环境生态学院)     

2018级影视动画班(设计学院)

2018级人物形象设计(艺术学院)

2016级英语2班 (外国语学院)

2016级会计班(五年制) (常州办学点)

2015级五年制机电一体化1班(武进办学点)

2015计算机多媒体技术/应用电子技术五年制高职班(金坛办学点)

16605工程造价班(溧阳办学点)

2015级15商日(五)(无锡办学点)

城职2017级机电班(宜兴办学点)

2016级电子商务(张家港办学点)

2016级汽修(五)(昆山办学点)

2016级电气自动化技术(五年制) (吴中办学点)

2017级视觉传播设计与制作(南通办学点)

2016级工程造价(五年)(徐州办学点)

2018级机电大班 (淮安办学点)

2016级数控大专班(淮安区办学点)

2016级02班 (大丰办学点)

2017级建工造价班(连云港办学点)

2018级计算机网络技术普专班(宿迁办学点)

汽车检测与维修2016级13班(句容办学点)

 

公示时间为4月22日至4月27日(节假日除外),凡对评选结果有异议者,请及时向学工处反映。联系人:杨老师,联系电话: 86496570。

 

                                                                                               学生工作处

                 2020年4月22日